Félix LABISSE (1905-1982).
Félix LABISSE (1905-1982).
Scène érotique ,1963.
Projet pour la couverture du livre "Les
chefs-d’œuvre de l'érotisme" de 1964
(celui-ci n'a pas été retenu).
Gouache blanche et encre sur carton plumes
de 0,5mm.
Non signé.
Dimensions du dessin : 23,5 x 43 cm.
Dimensions totales de la feuille : 32 x 50 cm.
Provenance : collection privée, Bruxelles.
Scène érotique ,1963.
de 0,5mm.
Non signé.
- 31%
Félix LABISSE (1905-1982).
Estimate €500 - €700
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping