Jean COCTEAU (1889-1963).
Jean Cocteau Sale History
View Price Results for Jean CocteauRecommended Items
Jean COCTEAU (1889-1963).
« L'homme fleur ». 1958.
Marqueterie en laine.
Signée « Jean Cocteau » et datée de 1958
dans la marqueterie.
Numérotée 8/30 au dos.
Cette œuvre a été réalisée d'après le
dessin « L'homme fleur » de 1958.(présent dans notre vente sous le lot.50)
Dimensions : 68 x 34 cm.
Un certificat d'origine daté du 20 juin 1958,
réalisé par Marie-Madeleine Jolly et
Philippe Madeline, sera remis à l’acquéreur.
« L'homme fleur ». 1958.
Marqueterie en laine.
dans la marqueterie.
Numérotée 8/30 au dos.
Dimensions : 68 x 34 cm.
- 31%
Jean COCTEAU (1889-1963).
Estimate €1,400 - €1,600
6 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping