Giuseppe Gambogi
Rembrandt Bugatti Sale History
View Price Results for Rembrandt BugattiRecommended Items
(1862 Pisa - 1938 Florenz)
Italienischer Straßenjunge mit Zigarette
Bronze, dunkelbraun patiniert; vergoldete Plinthe. Sign.; Stempel der Gießerei "Oskar Gladenbeck G.m.b.H. Echt Bronce garant.", Friedrichshagen oder Berlin; seitlich an der Schulter runde Marke mit Bez. "BRONZE GARANTI", darunter Nr. 191. H. 13,5 cm.
Brown patinated and gilt bronze. Signed. Foundry stamp by Oscar Gladenbeck GmbH, Friedrichshagen or Berlin.
- 30.95%
Giuseppe Gambogi
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping