Giuseppe Gambogi - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Giuseppe Gambogi

item-175075279=1
Giuseppe Gambogi
Giuseppe Gambogi
(1862 Pisa - 1938 Florenz)
Italienischer Straßenjunge mit Zigarette
Bronze, dunkelbraun patiniert; vergoldete Plinthe. Sign.; Stempel der Gießerei "Oskar Gladenbeck G.m.b.H. Echt Bronce garant.", Friedrichshagen oder Berlin; seitlich an der Schulter runde Marke mit Bez. "BRONZE GARANTI", darunter Nr. 191. H. 13,5 cm.
Brown patinated and gilt bronze. Signed. Foundry stamp by Oscar Gladenbeck GmbH, Friedrichshagen or Berlin.
  • 30.95%

Giuseppe Gambogi

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers