Santomaso Giuseppe, L'Occhio
Firmato e datato in basso al destro, Firmato e titolato al retro, olio e tecnica mista su tela, W. 130 - H. 162 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Santomaso. Opere 1939-1982, Museo Correr, Venezia, 1982, n.40 p.55, Santomaso Recent Paintings, Grace Borgenicht Gallery, New York, 1983, n.10, p.15, Santomaso. Opere 1939-1986, Palazzo Reale, Milano, 1986, n.56, p.85, Santomaso. Werke 1939-1986, Wilhelm-Hack-Museum, Ludwigshafen am Rhein, 1986, n.56,p.85, Giuseppe Santomaso. Oltre il Concetto. Opere anni '70 e '80, Chiesa del Carmine, Taormina, 1988, p.101 (ill.p.47), Santomaso, Galleria d'Arte Banchi Nuovi, Roma, 1993, p.23, Santomaso, Galleria Blu, Milano, 2000-2001, p.76 (ill.p.77), , , Italian Art Four Contemporary Directions: Agostino Bonalumi, Piero Dorazio, Mimmo Rotella, Giuseppe Santomaso, The Museum of Art, Fort Lauderdale, 1981, Santomaso. Opere 1939-1982, Museo Correr, Venezia, 1982, Santomaso Recent Paintings, Grace Borgenicht Gallery, New York, 1983, n.10, p.15, Santomaso. Opere 1939-1986, Palazzo Reale, Milano, 1986, n.56, p.85, Santomaso. Werke 1939-1986, Wilhelm-Hack-Museum, Ludwigshafen am Rhein, 1986, n.56,p.85, Giuseppe Santomaso. Oltre il Concetto. Opere anni '70 e '80, Chiesa del Carmine, Taormina, 1988, p.101 (ill.p.47), Santomaso, Galleria d'Arte Banchi Nuovi, Roma, 1993, p.23, Santomaso, Galleria Blu, Milano, 2000-2001, p.76 (ill.p.77), , Klee-Santomaso, Scrutatori del senso, Galleria Blu, Milano, 2004
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Santomaso Giuseppe, L'Occhio
Estimate €40,000 - €60,000
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping