Giuseppe Santomaso Maniglia Anni Produzione Seguso - Oct 27, 2020 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

GIUSEPPE SANTOMASO Maniglia anni produzione Seguso

Giuseppe Santomaso Sale History

View Price Results for Giuseppe Santomaso
SEGUSO (ATTRIB. A) 3: Tre lampade a plafone. Metallo smaltato, vetro con inclusioni di foglia oro. Produzione Seguso anni '50. diametro cm 60 THREE PLAFONIERS ATTRIBUTED TO SEGUSO
2019SEGUSO (ATTRIB. A) 3See Sold Price
ARCHIMEDE SEGUSO: Lampada da terra. Ottone, vetro. Produzione Seguso anni '40. altezza cm 163 A FLOOR LAMP BY A. SEGUSO
2019ARCHIMEDE SEGUSOSee Sold Price
SEGUSO: Lampada a sospensionie. Ottone smaltato, vetro massiccio. Produzione Seguso anni '60. cm 60x40 A CEILING LAMP BY SEGUSO
2019SEGUSOSee Sold Price
FLAVIO POLI: Lampada a plafone. Metallo verniciato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '60. cm 26x82 A CEILING LAMP BY F. POLI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, nor
2023FLAVIO POLISee Sold Price
ARCHIMEDE SEGUSO: Lampada a sospensione. Legno, ottone, vetro ghiacciato. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '40. cm 112x80 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime consdizioni generali, ottone in patina
ARCHIMEDE SEGUSO: Lampada a sospensione. Ottone, vetro soffiato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d' Arte anni '50. cm 93x26 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime condizioni generali. Ottone in patina.
2020ARCHIMEDE SEGUSOSee Sold Price
SEGUSO: Lampada da tavolo. Verto trasparente lumeggiato a foglia oro, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '70. altezza cm 60 mase cm 20x13 Firma incisa. Buone condizioni generali, piccole righe e tras
2020SEGUSOSee Sold Price
FLAVIO POLI: Lampada da tavolo. Vetro sommerso, ottone. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '60. altezza con paralume cm 57, diametro base cm 13 A TABLE LAMP BY F. POLI Buone condizioni generali. Piccole righe, le
2022FLAVIO POLISee Sold Price
ARCHIMEDE SEGUSO: Lampada a sospensione. Ottone, vetro ambra lumeggiato oro e trasparente. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '50. cm 106x40 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Buone condizioni generali. Piccole righe, legger
2023ARCHIMEDE SEGUSOSee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da parete. Ottone, alluminio smaltato. Produzione Oluce anni '50. cm 20x18x35 Discrete condizioni generali. Righe, graffi, ossidazione al metallo. Forti mancanze alla vernice. QUITE GOOD GENER
2020GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price

item-91422717=1
GIUSEPPE Maniglia anni produzione Seguso Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e ottone.. Cm 14,00 x 20,00 x 12,00. Bibliografia (modello bianco): Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni il Poligrafo, 2017, p. 167 (catalogo Vis) - Domus n. 270, maggio 1952, pagina pubblicitaria - Il vetro italiano a Milano 1906-1968, Mondadori Electa, 1998, p. 200
  • 31%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400
10 bidders are watching this item.

Item located in Brescia (BS), Italy, it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,347 Followers