Queen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinksFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Gold (getestet, ungestempelt) mit Rubinbesatz. Chiffre in ovalem Rahmen, Maße mit Krone 18 x 16 mm. Kettchen und Knebel intakt. Leichte Trage- und Altersspuren. Schön erhalten. Originelles Design in filigraner Ausführung.Das Monogramm hat Marie 1896 selbst entworfen. Ab 1914 war sie Königin von Rumänien.Condition: II +
- 34.5%
Queen Marie of Romania (1875 - 1938) - a pair of gift cufflinks
Estimate €1,000 - €2,000
Current Price (1 bid)
€1,000
13 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Cufflinks, Tie Pins & Tie Clips
More Items in Cufflinks, Tie Pins & Tie Clips
View MoreRecommended Jewelry
View MoreTOP