LIVE14
(1922 Glurns/Südtirol - 2009 Innsbruck)
"Carnevale". Originaltitel
In bildeinnehmenden, teils kräftigen Schraffuren und zarter Kolorierung angelegte, charakteristische Zeichnung des österreichischen Karikaturisten, der durch seine beißende Satire weltberühmt wurde. Aquarellierte Tuschezeichnung/Bütten. Sign. und betitelt. Darstellung 8 cm x 11,1 cm. Passepartoutausschnitt 10 cm x 13 cm. Rahmen.
Indian ink and watercolour on laid paper. Signed and inscribed with title.
"Carnevale". Originaltitel
- 30.95%
Paul Flora
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE