LIVE14
(1922 Glurns/Südtirol - 2009 Innsbruck)
"Clown". Originaltitel
In feinen Schraffuren und zarter Kolorierung angelegte, charakteristische Zeichnung des österreichischen Karikaturisten, der durch seine beißende Satire weltberühmt wurde. Aquarellierte Tuschezeichnung/Bütten. Sign., dat. (19)87 und betitelt. Darstellung ca. 20 cm x 25,2 cm. Passepartoutausschnitt 23 cm x 27,8 cm. Rahmen.
Indian ink and watercolour on laid paper. Signed, dated (19)87 and inscribed with title.
"Clown". Originaltitel
- 30.95%
Paul Flora
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE