LIVE14
Palisander und Rosenholz, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in leicht ausgestellte Füße übergehend. In der gegliederten Front sieben Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte, gespiegelt angeordnete Furnierfelder. Gering überstehende Deckplatte aus rotbraun und grau gemasertem Marmor. H. 149 cm. 77 cm x 46 cm.
A French rosewood veneered Transition chest of drawers.
Frankreich. Ende 18. Jh.
Frankreich. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Transition-Chiffonière
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE