LIVE14
Holz, schwarz gefasst. Bombierte, umlaufend godronierte Zarge auf gegliederten Balusterbeinen, unterhalb durch korrespondierende Stege verbunden. Rückenlehnenrahmung aus schlanken Streben, ornamental durchbrochen gearbeitetem Mittelsteg und gebogtem oberen Abschluss. Sitzfläche aus Rohrgeflecht. Lose Polsterauflage. Sitz-H. 49 cm.
A set of three Italian black lacquered chairs.
Italien. Mailand. 2. Drittel 19. Jh.
- 30.95%
Drei Salonstühle
Estimate €1,300 - €2,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE