Paar Beistelltische Im Biedermeier-stil Auction

LIVE14
item-175035692=1
Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil
Ahornmaser, furniert und teilw. ebonisiert. Über konkav eingezogener Basis durchbrochen gearbeitetes Lyraelement als Träger für bombierten, einschübigen Zargenkasten und ovale Deckplatte. H. 68,5 cm. 60 cm x 50 cm.
A pair of French maplewood and partly ebonized Biedermeier style side tables.
Frankreich. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
Sell a Similar Item
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Paar dekorative Beistelltische: Ahornmaser, furniert und teilw. ebonisiert. Durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus stilisierten Volutenmotiven als Träger für einschübigen Zargenkasten und gering überstehende
Apr 28, 2024Paar dekorative Beistelltische
Drei Salonstühle: Holz, schwarz gefasst. Bombierte, umlaufend godronierte Zarge auf gegliederten Balusterbeinen, unterhalb durch korrespondierende Stege verbunden. Rückenlehnenrahmung aus schlanken Streben,
Apr 28, 2024Drei Salonstühle
Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil: Ahornmaser, furniert und teilw. ebonisiert. Über konkav eingezogener Basis durchbrochen gearbeitetes Lyraelement als Träger für bombierten, einschübigen Zargenkasten und ovale
Apr 28, 2024Paar Beistelltische im Biedermeier-Stil