LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Spitz zulaufende Klinge mit palmettenblattähnlicher Montierung. Zylindrischer Griff mit durchbrochen gearbeitetem Netzgitterwerk über hellblau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Als Abschluss ein reliefplastischer, bekrönter Doppeladler. Gest. 84. Gew. ca. 110 g. L. 23,5 cm.
A splendid Russian gilt and enamelled silver letter opener in the style of Karl Fabergé. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Prächtiger Brieföffner
Estimate €950 - €1,900
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Letter Openers & Holders
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches