Diamantring Der 30er Jahre Auction

LIVE14
item-175035259=1
Diamantring der 30er Jahre
Diamantring der 30er Jahre
Weißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,20 ct.; Gew. ca. 7,10 g.
Ring set with diamonds approx. 1,20 ct., in 14 k white gold.
  • 30.95%

Diamantring der 30er Jahre

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Klassischer Saphir-Brillantring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem tintenblauen Saphir von ca. 3,50 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,44 ct.; Gew. ca. 7,23 g. Ring set with a sapphire approx. 3,50 ct.
Apr 28, 2024Klassischer Saphir-Brillantring
Prachtvolles Saphir-Brillant-Parure: Collier, korrespondierendes Armband und Armreif. Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit nahezu kornblumenblauen Saphiren von zus. ca. 10 ct. und Brillanten von zus. ca. 22 ct. (H-J/vs-si).
Apr 28, 2024Prachtvolles Saphir-Brillant-Parure
Diamantring der 30er Jahre: Weißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,20 ct.; Gew. ca. 7,10 g. Ring set with diamonds approx. 1,20 ct., in 14 k white gold.
Apr 28, 2024Diamantring der 30er Jahre