Glamouröses Diamant-manschetten-armband Auction

LIVE14
item-175035258=1
Glamouröses Diamant-Manschetten-Armband
Weißgold, gest. 18 ct.; Schauseitig ausgefasst mit Diamant-Baguetten von zus. ca. 24 ct.; Gew. ca. 111,03 g.
Bracelet set with diamonds approx. 24 ct., in 18 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €10,000 - €20,000
Starting Price €10,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Diamantring der 30er Jahre: Weißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,20 ct.; Gew. ca. 7,10 g. Ring set with diamonds approx. 1,20 ct., in 14 k white gold.
Apr 28, 2024Diamantring der 30er Jahre
Klassischer Saphir-Brillantring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem tintenblauen Saphir von ca. 3,50 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,44 ct.; Gew. ca. 7,23 g. Ring set with a sapphire approx. 3,50 ct.
Apr 28, 2024Klassischer Saphir-Brillantring
Hochfeiner Brillant-Solitärring: Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,60 ct. (F-G/vsi), flankiert von 2 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,30 ct. (F-G/vsi). Gew. ca. 2,83 g. Beiliegend
Apr 28, 2024Hochfeiner Brillant-Solitärring