Jugendstil-Figur "Kugelspielerin" von Walter Schott
Walter Schott Sale History
View Price Results for Walter SchottRecommended Items
Runder, profilierter Sockel mit Flechtbandbordüre. Stehendes, sich vorbeugendes Mädchen in einem hauchdünnen, den Körper umschmeichelnden, mintgrün staffiertem Kleid, in ihrer rechten Hand eine goldene Kugel zum Wurf haltend. Polychrome Malerei mit Gold. Entw. Walter Schott, 1897. Modell-Nr. Q 180. Minim. rest.; Brandriss. Schwertermarke. H. 36,5 cm.
An Art Nouveau porcelain figure of a female playing bowl. Minor restored. Firing crack. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1924 - 1934.
Meissen. Um 1924 - 1934.
- 30.95%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping