Große Zierdose In Eiform - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Große Zierdose in Eiform

Große Vase mit Glyzinen: Große Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: G
2017Große Vase mit GlyzinenSee Sold Price
Große Tischlampe LT 305: Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cm
2015Große Tischlampe LT 305See Sold Price
2016Museale, große Vase mit HirschenSee Sold Price
Große Vase mit Artemis: Große Vase mit Artemis Bruno Ried, Steinschönau, um 1950 Farbloses, dickwandiges Glas, flächig mit pastoser mehrfarbiger Transparentemailbemalung und Schwarzlot. Umlaufender Dekor: Arte
2018Große Vase mit ArtemisSee Sold Price
Kleine Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Gold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Auf de
2022Kleine ZierdoseSee Sold Price
Große Vase ''Lavande'': Große Vase ''Lavande'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1927 - 1928 Farbloses Glas mit eingeschmolzenem hellblauen und violetten sowie aufgeschmolzenem violettem Pulver. Umlaufend reliefiert geätz
2018Große Vase ''Lavande''See Sold Price
Athanasius der Große: Athanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit Segensgestus
2016Athanasius der GroßeSee Sold Price
Große Vase: Große Vase Mattia & Marco Salvadore, Studio Salvadore, Murano, um 2010 Farbloses Glas mit Teilunterfängen in Gelb, Violett, Hell- und Dunkelblau und großen eingeschmolzenen Murrine. Nahezu die gesa
2017Große VaseSee Sold Price

item-174999574=1
Große Zierdose in Eiform
Große Zierdose in Eiform
Farbloses Glas, mit blauem Opalglas unterfangen; scharnierte Messingmontierung. Der Deckel dekoriert mit Ornamenten sowie einem Akanthus- und Blütenfries in polychromer, opaker Emailmalerei und Gold. Innen ein Metalleinsatz mit einer größeren und sechs kleineren Öffnungen, wohl für Eier. H. 31 cm.//
A large Bohemian egg-shaped blue opal glass box and brass-hinged cover with enamel and gold decor. Metal inset.
Böhmen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Große Zierdose in Eiform

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers