Ecole Italienne, Xvie Siècle Etude Pour La Figure Du Christ Dans Le Noli Me Tangere - Apr 16, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

Ecole italienne, XVIe siècle Etude pour la figure du Christ dans le Noli me tangere

item-174390802=1
Ecole italienne, XVIe siècle
Etude pour la figure du Christ dans le Noli me tangere
porte une numérotation '234' (en bas à droite)
pierre noire, plume et encre brune sur papier, avec une filigrane

bears number '234' (lower right)
black chalk, pen and brown ink on paper, with watermark
30.3 x 20.4cm (11 15/16 x 8 1/16in).
Footnotes:
Provenance
Private Collection, France
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €2,500

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,306 Followers