Ecole italienne, XVIe siècle Etude pour la figure du Christ dans le Noli me tangere
Ecole italienne, XVIe siècle
Etude pour la figure du Christ dans le Noli me tangere
porte une numérotation '234' (en bas à droite)
pierre noire, plume et encre brune sur papier, avec une filigrane
bears number '234' (lower right)
black chalk, pen and brown ink on paper, with watermark
30.3 x 20.4cm (11 15/16 x 8 1/16in).
Footnotes:
Provenance
Private Collection, France
Footnotes:
Provenance
Private Collection, France
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping