Alighiero Boetti (1940-1994) Senza Titolo - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Senza titolo

More Items in Mixed Media & Collages

View More

Recommended Art

View More
item-174362908=1
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Senza titolo (Cielo di Pescara) 1978-79
collage e tecnica mista su carta cm 48,5x36
firmato in basso al centro "ALIGHIERO NOVE SETTE NOVE ROMA"
provenienza: già collezione Christie's Milano, 21 maggio 2007

Untitled (Cielo di Pescara) 1978-79
collage and mixed media on paper 19,09x14,17 in
signed lower center "ALIGHIERO NOVE SETTE NOVE ROMA"
provenance: former Christie's Collection Milan, May 21, 2007

bibliografia: Alighiero Boetti, Catalogo generale, Tomo II, a cura di Jean-Christophe Ammann, Electa, pag. 307 N. 1002
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €10,000 - €11,500
Starting Price €10,000
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers