Piero Gilardi (1942-2023) Greto Con - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

PIERO GILARDI (1942-2023) Greto con

Piero Gilardi Sale History

View Price Results for Piero Gilardi
Piero Gilardi Scultura Pave Piuma: Mobile libreria a parete con struttura in legno laminato e pannello decorativo in poliuretano espanso. Prod. Gufram, Italia, 1980 ca.
2023Piero Gilardi Scultura Pave PiumaSee Sold Price
Piero Gilardi - Green: Green, 2012 h 90 x 120 x 100 cm Armchair for Gugliermetto Experience. Multilayer PVC structure. Polyurethan hand-carved. Washable GuGum covering.Green color. Limited edition of 30 pieces. Number 8/30.
2022Piero Gilardi - GreenSee Sold Price
Tre Sassi, Piero Gilardi: Tre Sassi Poliuretano. Prod. Gufram, 1986 Sul Sasso grande: Gufram Multipli 86 312/2000 Sassi.cm 50x75x60, cm 17x32x24, cm 8x14x11Bibliografia: Patrick Favardin et Guy Bloch-Champfort, Les Décorate
2022Tre Sassi, Piero GilardiSee Sold Price
Gilardi Piero, Senza titolo: sul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestir
2022Gilardi Piero, Senza titoloSee Sold Price
Manzoni Piero, Linea: Firmato e datato in basso al centro, inchiostro su carta, W. 51 - H. 69 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Piero Manzoni, Milano con il numero d'archivio 1243C/02, Galleria Blu, Milano, Collezi
2022Manzoni Piero, LineaSee Sold Price
Piero Fornasetti, coffee table: Piero Fornasetti, coffee table with playing cards. Wooden plane covered with aluminium. Iron legs. Sins of usure. 1960 ca. Piero Fornasetti, tavolino con decoro "semi di carte ". Piano in legno ricope
2017Piero Fornasetti, coffee tableSee Sold Price
Piero Fornasetti, coffee table: Piero Fornasetti, coffee table.Piero Fornasetti, tavolino con decoro sole splendente. 1970 ca. Dimensioni: diam 60 cm, h 52 cm.
2018Piero Fornasetti, coffee tableSee Sold Price
Piero Fornasetti, coffee table: Piero Fornasetti, coffee table. 1960 ca. Sun decoration.Piero Fornasetti, tavolino con decoro sole splendente. 1960 ca.Dimensions: diam 60 cm, h 52 cm
Piero Fornasetti, coffee table: Piero Fornasetti, coffee table with sun decoration. Original label. 1960 ca. Piero Fornasetti, tavolino con decoro oro e rosso. Etichetta originale. 1960 ca. Dimensioni: diam 36 cm, h 52 cm
Piero Fornasetti, coffee table: Piero Fornasetti, coffee table. Aluminium plane, iron legs. 1960 ca. Piero Fornasetti, tavolino con decoro a doppia greca. Piano in alluminio, gambe in ferro. 1960 ca. Dimensioni: diam 60 cm, h 52 cm
Piero Fornasetti, table lamp: Piero Fornasetti, table lamp with musical instruments decoration. Original lampshade. 1970 ca. Original label. Piero Fornasetti, lampada con decoro strumenti musicali. Paralume d'epoca. 1970 ca. Etich
2018Piero Fornasetti, table lampSee Sold Price

item-174362879=1
item-174362879=2
PIERO GILARDI (1942-2023)
Greto con noci
gommapiuma in teca di plexiglass cm 50x50
firmato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto

Greto con noci
foam rubber in a plexiglass box 19,68x19,68 in
signed and titled on the reverse
photo certificate by the artist
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €6,000 - €7,000
Starting Price €6,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers