Ikone Mit Johannes Dem Vorläufer Aus Einer Deesis - Apr 19, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS

item-174291156=1
AN ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A DEISIS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Two selected saints on the borders. Minimally restored. 35.8 x 30.2 cm._x0013_IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,8 x 30,2 cm. Zwei Randheilige. Min. rest.
  • 33%

Estimate €420 - €840
Starting Price €420

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers