Vier Bronze Ikonen: Erweiterte Deesis, Mandylion Sowie Heilige Dreifaltigkeit - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

VIER BRONZE IKONEN: ERWEITERTE DEESIS, MANDYLION SOWIE HEILIGE DREIFALTIGKEIT

Vier Bronzeikonen: Vier Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils vergoldet und teils emailliert. Darunter Nikolaus von Myra, die Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'', Triptychon mit Deesis un
2015Vier BronzeikonenSee Sold Price
Sechs Bronzeikonen: German: Sechs Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und teils emailliert. Bestehend aus: Gottesmutter aus einer Deesis, Entschlafen der Gottesmutter, drei heilige Hiera
2016Sechs BronzeikonenSee Sold Price
Triptychon und vier Bronzeikonen: Triptychon und vier Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teilweise mehrfach emailliert. Bestehend aus Triptychon mit zwölf Hochfesten, Anastasis, Gottesmutter von Smolensk, Got
2017Triptychon und vier BronzeikonenSee Sold Price
Vier Ikonen: Vier Ikonen Russland/Griechenland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter ''Bogoljubskaja'' mit Metalloklad, George der Drachentöter, drei Heilige und das ''alles sehen
2015Vier IkonenSee Sold Price
Zwei Bronzeikonen: Zwei Bronzeikonen Neuzeitlich Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Die vier Evangelisten und die Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch. Minimale Fehlstellen. H. 5,5 bzw 10 cm
2021Zwei BronzeikonenSee Sold Price
BODENVASE: BODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei pl
2017BODENVASESee Sold Price
Erweiterte Deesis: Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum des leicht vertieften Mittelfelds thronender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes d. V. als Fürbitter. Hinter dem Th
2020Erweiterte DeesisSee Sold Price
Vier Ikonen: Four icons. 19th century / modern (one). Tempera on wood panel. Constantine and Helena, Mother of God "Smoothe my sorrows", Evangelist and Annunciation (modern). Two damaged. 10.5 - 40.5 cm
2021Vier IkonenSee Sold Price
Drei Bronzeikonen: Drei Bronzeikonen Russland, 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Zwei emailliert. Tetraptych, Kruzifix, Gottesmutter ''weine nicht um mich''. Kleine Fehlstellen. H. 11 - 22 cm, L. 35 cm (Tetraptych, g
2022Drei BronzeikonenSee Sold Price
Drei Hinterglasikonen: Drei Hinterglasikonen Rumänien, Altebene, 19. Jh. Polychrome Bemalung, Gold. Bestehend aus: Heiliger Georg, erweiterte Deesis und Nikolaus. Fehlstellen. H. 43,5 - 44 cm (mit Holzrahmen)
2021Drei HinterglasikonenSee Sold Price

item-174288480=1
FOUR BRASS ICONS SHOWING THE DEISIS, THE MANDYLION AND THE HOLY TRINITY Russian, c. 1700-19th century Cast in relief, partially multi-coloured enamelled and gilded. Enamel minimally chipped. 5.8/18.1 cm high._x0013_VIER BRONZE IKONEN: ERWEITERTE DEESIS, MANDYLION SOWIE HEILIGE DREIFALTIGKEIT Russland, um 1700-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert und vergoldet. H. 5,8-18,1 cm. Email min. best.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,327 Followers