FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
Description In French:
"Maison à Ste-Rose"
Huile sur toile
Signée en bas à droite: M.A. Fortin
Titée au dos sur étiquette
No du catalogue raisonné: H-0868
Provenance:
Succession de monsieur G., Montréal
Galerie Bernard Desroches, Montréal
33x43cm - 13x17"
English Description:
"Maison à Ste-Rose"
Oil on canvas
Signed on the lower right: M.A. Fortin
Titled on the reverse on a label
No of the catalogue raisonné: H-0868
Provenance:
Estate of Mr. G., Montréal
33x43cm - 13x17"
"Maison à Ste-Rose"
Huile sur toile
Titée au dos sur étiquette
Provenance:
33x43cm - 13x17"
English Description:
"Maison à Ste-Rose"
Oil on canvas
Provenance:
Estate of Mr. G., Montréal
33x43cm - 13x17"
- 25%
Estimate CA$12,000 - CA$18,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Montreal, Quebec, caSee Policy for Shipping