Archeology. Gozzadini. Di Ulteriori Scoperte Nell'antica Necropoli A Marzabotto Nel Bolognese. - Apr 10, 2024 | Bado E Mart Auctions In Italy

Archeology. GOZZADINI. Di ulteriori scoperte nell'antica necropoli a Marzabotto nel bolognese.

Related Books, Magazines & Papers

More Items in Books, Magazines & Papers

View More

Recommended Collectibles

View More
item-174056752=1
item-174056752=2
item-174056752=3
GOZZADINI, Giovanni. Di ulteriori scoperte nell'antica necropoli a Marzabotto nel bolognese. Bologna, Tipografia Fava e Garagnani, 1870Folio, mm. 400x290. Leg. in brossura editoriale (con mancanze). Pp. 93, 17 c. di tav, 8 delle quali colorate. Leggero foxing occasionale, internamente bell’esemplare.
Bellissima dissertazione di scavi che si sono successi nella necropoli di Marzabotto scoperta nel 1839, dove vengono elencati i reperti di maggior fattura e testimonianza storico-artistica di età preistorica.
  • 30%

Estimate €400 - €600
Starting Price €300

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers