ANONIMO FUTURISTA
Lampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30.
altezza cm 189
AN ITALIAN FLOOR LAMP
Buone condizioni generali. Righe, graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Visibili mancanze alla vernice.
Mancano alcune viti di fissaggio dei diffusori. Vernice della struttura con visibili mancanze in particolare sulla base.
altezza cm 189
AN ITALIAN FLOOR LAMP
- 35%
ANONIMO FUTURISTA
Estimate €1,200 - €1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design