Anonimo Futurista - Dec 13, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

ANONIMO FUTURISTA

item-166734828=1
item-166734828=2
item-166734828=3
ANONIMO FUTURISTA
ANONIMO FUTURISTA
Lampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30.
altezza cm 189
AN ITALIAN FLOOR LAMP

Buone condizioni generali. Righe, graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Visibili mancanze alla vernice.
Mancano alcune viti di fissaggio dei diffusori. Vernice della struttura con visibili mancanze in particolare sulla base.
  • 35%

ANONIMO FUTURISTA

Estimate €1,200 - €1,600
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,191 Followers
Auction Curated By
Andrea Schito
DESIGN
Giacomo Abate
Design