MAX INGRAND
Fontana Arte Sale History
View Price Results for Fontana ArteRecommended Items
Lampada a sospensione mod. 2132. Alluminio laccato, ottone nichelato, cristalli molati a gemma. Produzione Fontana Arte 1962.
cm 38x70
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
quaderno Fontana Arte n?4, 1962, p. 45; Domus n.399, febbraio 1963, pubblicità .
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. Lieve ossidazione. Piccole mancanze alla vernice
cm 38x70
A CEILING LAMP BY M. INGRAND
- 35%
MAX INGRAND
Estimate €10,000 - €15,000
17 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design