MAX INGRAND
Fontana Arte Sale History
View Price Results for Fontana ArteRecommended Items
Tavolo mod. 2012. Cristallo molato, ottone nichelato. Produzione Fontana Arte, 1960 ca. Marchio Secur-vetro impresso.
cm 73x90x90
A TABLE BY M.INGRAND
Quaderni Fontana Arte 2 (1961), p. 18 Pierre-Emmanuel Martin-Vivier, Max Ingrand Du verre la Lumière, Norma Editions, Paris, 2009, p. 147.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Nichelatura in patina con lieve ossidazione. Una piccola sbeccatura sull'angolo superiore interno in una delle lastre.
cm 73x90x90
A TABLE BY M.INGRAND
- 35%
MAX INGRAND
Estimate €700 - €900
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design