Massimiliano Frezzato Pinocchio, i tarocchi: la Papessa
ENG
Pencil and ink on thin cardboard and colour print proof, mixed technique on thin cardboard, signed Frezzato and Eleonora Trinca (the colorist). Dated 2006.
IT
Disegno originale matita e china su cartoncino cm 33x48 (disegno cm 19x27) ed esecutivo a coloritecnica mista su cartoncino cm 28,5x36, firmato Frezzato e Eleonora Trinca (che ha realizzato la coloritura). Datato 2006. Originale per gli Arcani maggiori, pubblicati sul volume Le avventure di Pinocchio Little Nemo ed in portfolio.
IT
- 15%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping