Massimiliano Frezzato Pinocchio, I Tarocchi: La Papessa - Apr 12, 2013 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Massimiliano Frezzato Pinocchio, i tarocchi: la Papessa

item-16628736=1
item-16628736=2
ENG
Pencil and ink on thin cardboard and colour print proof, mixed technique on thin cardboard, signed Frezzato and Eleonora Trinca (the colorist). Dated 2006.

IT
Disegno originale matita e china su cartoncino cm 33x48 (disegno cm 19x27) ed esecutivo a coloritecnica mista su cartoncino cm 28,5x36, firmato Frezzato e Eleonora Trinca (che ha realizzato la coloritura). Datato 2006. Originale per gli Arcani maggiori, pubblicati sul volume Le avventure di Pinocchio Little Nemo ed in portfolio.
  • 15%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy638 Followers