Zwei Zuckerstreuer, Tallinn (reval), Um 1780 - Nov 25, 2023 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Zwei Zuckerstreuer, Tallinn (Reval), um 1780

6 Löffel und drei Fußbecher: 6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84
20156 Löffel und drei FußbecherSee Sold Price
Tekke khalyk: Tekke Khalyk Turkmenistan, um 1850 66 x 36 cm Zustand: gebraucht, zwei reparierte Risse, einige kleine Reparaturen, Flor stellenweise niedrig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: â‚
2016Tekke khalykSee Sold Price
Zwei Henkelvasen und eine Vase: Zwei Henkelvasen und eine Vase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, teils verlaufend grün unterfangen. Bunter, teils goldgehöhter Opakemaildekor: Pflanzens
2015Zwei Henkelvasen und eine VaseSee Sold Price
Zwei Standbilderrahmen: um 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der Bekrönun
2020Zwei StandbilderrahmenSee Sold Price
Jardiniere: Jardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Zinn. Oval. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Blatt- und Blütendekor. Zwei geschwungene, seitliche Handhaben. Fuß gestempelt mit Firmenmarke und B
2017JardiniereSee Sold Price
Vase mit Narzissen: Vase mit Narzissen Cristallerie de Baccarat, um 1900 Farbloses Glas, mit türkisgrünem Opal unterfangen, rubinrosa überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: zwei große Narzissenblüten und
2016Vase mit NarzissenSee Sold Price
Vase mit Venusschuh: Vase mit Venusschuh St. Louis, um 1925 Farbloses Glas, kobaltblau unterfangen, grün und violett überfangen. Umlaufend kräftig reliefierter Dekor: zwei Blüten des Venusschuhs mit Blattwerk. Binnenz
2015Vase mit VenusschuhSee Sold Price
Jardiniere: German Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. U
2016JardiniereSee Sold Price
Jardiniere: Jardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und Beize
2018JardiniereSee Sold Price
Kleine Jardiniere: German Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Gestem
2016Kleine JardiniereSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-165594827=1
Two sugar shakers - Tallinn (Reval), c. 1780 Carl Friedrich Clemens (master1768-93). Bell-shaped over a round foot decorated with grotto work, high domed, bulbous lid with ornamental opening, floral engraving and plastic blossom as a knob; one wall engraved with a monogram. Silver. Marked on the underside with the cross and the maker's mark CFC. H. 20 cm; total weight 622 g. // Zwei Zuckerstreuer Tallinn (Reval), um 1780 Carl Friedrich Clemens (Mstr.1768-93). Glockenform ueber rundem, mit Grottenwerk besetztem Fuss, hochgewoelbter, bauchiger Deckel mit ornamentalem Durchbruch, Blumengravur und plastischer Bluete als Knauf; auf einer Wandung Monogrammgravur. Silber. Unterseitig Beschauzeichen Kreuz und Meistermarke CFC. H. 20 cm; zus. 622 g.
  • 30%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers