4 Arbeiten. 1964-73. Versch. Techniken, je auf Velin bzw. leichten Karton (tls. mit Wz.). Je
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Contemporary Collectibles
Modern and Contemporary Art
4 Arbeiten. 1964-73. Versch. Techniken, je auf Velin bzw. leichten Karton (tls. mit Wz.). Je signiert und nummeriert, teils datiert. - Im Blattrand meist etw. (stock)fleckig sowie gebräunt, die Ecken teils leicht bestoßen u. knickspurig. Insgesamt gut erhalten.
Enthält: Giulio Paolini. Golem III. 1973. Farblithographie. 34 x 51 cm (48 x 63,5 cm). Eines von 100 Exemplaren. - Bernhard Schultze. Labyrinth-Kopf. 1966. Farbradierung. Eines von 150 Exemplaren. 32 x 23 cm (54 x 37,5 cm.) - Tuvia Beeri. o.T. Radierung und Aquatinta. Eines von 50 Exemplaren. 29,5 x 23,5 cm (56,5 x 37 cm). - Rudolf Schönwald. Gargantua kämpft mit dem Riesen. 1964. Radierung und Aquatinta. 50,5 x 63 cm (54 x 74 cm). Eines von 10 Exemplaren.
4 works. Various techniques, each on wove paper or card (partly with watermark). Each signed and numbered, partly dated. - In the margins somehwat soiled or foxed and browned, the corners partly somewhat bumped and creased. Altogether well preserved. - Contains: as listed above.
- 23.95%
Estimate €300 - €330
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping