CARLO JACONO - L'Ombra Del Dubbio
Originale di copertina per il romanzo giallo di H. Judd, edito da Mondadori nella collana “Il Giallo Mondadori” n. 714, 7 Ottobre 1962 (titolo originale “Shadow of a Doubt”, 1961). Tempera su cartone; cm 27x27. Firmato. Ottimo stato. In cornice.
ENG
Original cover for the mystery novel by H. Judd, published by Mondadori in the series "Il Giallo Mondadori" n. 714, 7 October 1962 (original title "Shadow of a Doubt", 1961). Tempera on cardboard; 27x27 cm. Signed. Very good condition. Framed.
ENG
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Torino, Piedmont, itSee Policy for Shipping