Lachenal : Vase Coloquinte En Ceramique Craquele Turquoise. H 28 Cm (petits Eclats) - Oct 14, 2023 | Valoir Pousse-cornet In Region Centre

LACHENAL : Vase coloquinte en ceramique craquele turquoise. H 28 cm (petits eclats)

LACHENAL: LACHENAL (XXe): Vase "Albarello" en céramique turquoise. Signé au revers. H: 30 cm.
2022LACHENALSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvre
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722): Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclats
2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)See Sold Price
ACCOLAY: ACCOLAY Vase en ceramique strie emaille bleu gitane. Vers 1950. Signe au revers. H 27 cm (infime manque d'email)
2023ACCOLAYSee Sold Price
VALLAURIS: VALLAURIS : Pichet anthropomorphe en ceramique à decor d'un volatile. Dans le goût de Picasso. Situe sous la base. H: 29 cm. Petit defaut dans l'emaillage.
2023VALLAURISSee Sold Price
CHINE - XVIIe siècle: VASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvre
2023CHINE - XVIIe siècleSee Sold Price
Caltagirone: Description Française: Paire de petits vases en céramique décorés à la main 'Testa di Moro". Céramique de Caltagirone, Italie. H: 15cm - 6'' Provenance: Succession de Mad
2021CaltagironeSee Sold Price
CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle: Paire de VASE à long col et panse basse Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées simulées Porcelaine et couverte verte H. 27 cm Eclats aux talons
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Petit VASE bouteille à col légèrement évasé Porcelaine à fond turquoise H. 19 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
GUERIN: VASE boule à col resserré Le décor de losanges en bas-relief Signé au-dessous H. 20 cm. L. 17 cm Eclat à la lèvre
2023GUERINSee Sold Price

item-162460626=1
item-162460626=2
item-162460626=3
item-162460626=4
item-162460626=5
item-162460626=20
  • 24%

Estimate €80 - €150
Starting Price €50

Item located in Blois, region centre , fr

Valoir Pousse-Cornet

Valoir Pousse-Cornet

Blois, France298 Followers