A Gilded Copper Goblet-shaped Clock, Paris, Baltazar, Circa 1740 - Oct 10, 2023 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A gilded copper goblet-shaped clock, Paris, Baltazar, circa 1740

Related Goblets

More Items in Goblets

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-161498847=1
item-161498847=2
item-161498847=3
item-161498847=4
item-161498847=5
A gilded copper goblet-shaped clock, Paris, Baltazar, circa 1740 Kupfer, vergoldet. Spindeluhr in Form eines Deckelpokals gearbeitet. Runder, gewölbter Fuß, Balusterschaft und gewölbter, mit reliefierten Rocaillen verzierter Deckel. Kreuzbekrönung mit umliegendem Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Vorderseitig angeschraubter Zeiger. Im Inneren des Deckels eingebautes Uhrwerk, in Form von Blattwerk durchbrochen gearbeitete Abdeckung. In Gravur "Baltazar Paris". Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Der Rand des Deckels mit kleinem Riss. Maße 15,5 x 6,5 cm.Condition: II - III
  • 28%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
6 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,037 Followers