Coppia Di Alzate In Metallo Brunito, Xix-xx Secolo - Sep 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

COPPIA DI ALZATE IN METALLO BRUNITO, XIX-XX SECOLO

item-161343029=1
in forma di coppa baccellata su base squadrata; difetti, minori graffi e deformazioni, tracce di ossidazione
Alt. cm 12,5, diam. cm 17,5
A PAIR OF BURNISHED METAL TAZZAS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND DAMAGES, OXIDATION TRACES (2)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE