COPPIA DI ALZATE IN METALLO BRUNITO, XIX-XX SECOLO
in forma di coppa baccellata su base squadrata; difetti, minori graffi e deformazioni, tracce di ossidazione
Alt. cm 12,5, diam. cm 17,5
A PAIR OF BURNISHED METAL TAZZAS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND DAMAGES, OXIDATION TRACES (2)
Alt. cm 12,5, diam. cm 17,5
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE