Basamento Impiallacciato In Legno Di Mogano E - Sep 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

BASAMENTO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E

item-161343026=1
PARZIALMENTE DORATO, RECENTE MANIFATTURA
in stile neoclassico e con greca classica continua sottopiano; graffi, difetti, minori sbeccature
Alt. cm 88,5, larg. cm 31,5, prof. cm 31,5
A MAHOGANY AND PARTIALLY GILT WOOD VENEERED BASE, 20TH CENTURY; SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,228 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE