BASAMENTO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO E
PARZIALMENTE DORATO, RECENTE MANIFATTURA
in stile neoclassico e con greca classica continua sottopiano; graffi, difetti, minori sbeccature
Alt. cm 88,5, larg. cm 31,5, prof. cm 31,5
A MAHOGANY AND PARTIALLY GILT WOOD VENEERED BASE, 20TH CENTURY; SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE