Salvador DALI (1904 -1989)
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Salvador DALI (1904 -1989)Dyonisos, 1967.Estampe, signée à la main en bas à droite.Edition Hors Commerce (tirage de 300 exemplaires).Dimensions : 56,5 x 76 cm.Editeur : Ateliers Rigal, Paris.Catalogue raisonné : Michler Lopsinger page 188.Provenance : Collection de Monsieur Nervet (ancien éditeur de Salvador Dali). Dionysos, 1967, en hommage au dieu grec dont le nom romain était Bacchus.Lithograph on paper, hand signed.
- 29%
Salvador DALI (1904 -1989)
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping