Salvador Dali (1904 -1989) - Sep 30, 2023 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Salvador DALI (1904 -1989)

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-160703657=1
Salvador DALI (1904 -1989)
Salvador DALI (1904 -1989)
Salvador DALI (1904 -1989)Dyonisos, 1967.Estampe, signée à la main en bas à droite.Edition Hors Commerce (tirage de 300 exemplaires).Dimensions : 56,5 x 76 cm.Editeur : Ateliers Rigal, Paris.Catalogue raisonné : Michler Lopsinger page 188.Provenance : Collection de Monsieur Nervet (ancien éditeur de Salvador Dali). Dionysos, 1967, en hommage au dieu grec dont le nom romain était Bacchus.Lithograph on paper, hand signed.
  • 29%

Salvador DALI (1904 -1989)

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €600

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers