CONTEMPORARY ART-STREET ART 2023-09-30 Auction - 338 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM

INVADERTim BURTON (Né en 1958)Kenny SCHARF (Né en 1958),Artiste peintre américain
BRUXELLES, Belgium, Belgium

CONTEMPORARY ART-STREET ART

SREET ART-CONTEMPORARY PAINTINGS & SCULTPTURES-PRINTS-PHOTOGRAPHIES-DESIGN-LIGHTS
Lot Number: Lowest
Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à .Sans titre.Polaroid signé à la main au marqueur au verso. Image size : 3.14 x 2.99 inch (8 x 7,6 cm).Paper size : 4.25 x 3.50 inch (10,8 x 8,9
0001: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué àEst. €600-€800
Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à .Sans titre.Polaroid signé à la main au marqueur au verso.Image size : 3.14 x 2.99 inch (8 x 7,6 cm).Paper size : 4.25 x 3.50 inch (10,8 x 8,9
0002: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué àEst. €600-€800
Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à .Sans titre.Polaroid signé à la main au marqueur au verso.Image size : 3.14 x 2.99 inch (8 x 7,6 cm)Paper size : 4.25 x 3.50 inch (10,8 x 8,9
0003: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué àEst. €600-€800
Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué à .Sans titre.Polaroid signé à la main au marqueur au verso.Sans titre.Polaroid ,signé à la main au marqueur au verso.Image size : 3.14 x
0004: Nobuyoshi ARAKI (Né en 1940), Attribué àEst. €600-€800
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Girl with balloons.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bois, Porte la signature au pochoir.Oeuvre unique.42 x 47 cm environ.Stencil on wood panel.
0005: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €900-€1,200
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Mower.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bois, Porte la signature au pochoir.Oeuvre unique.34 x 47 cm environ.Stencil on wood panel.
0006: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €900-€1,200
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Haring Dog.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bois, Porte la signature au pochoir.Oeuvre unique.34 x 47 cm environ.Stencil on wood panel.
0007: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €900-€1,200
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Love is in the Air.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bois, Porte la signature au pochoir.Oeuvre unique.34 x 47 cm environ.Stencil on wood panel.
0008: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €900-€1,200
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Haring Dog.Ensemble de deux bombes aérosol.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bombe aérosol. Porte la signature de l’artiste au
0009: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €600-€800
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Girl with Ballons.Ensemble de deux bombes aérosol.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bombe aérosol. Porte la signature de l’artiste au
0010: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €600-€800
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Social Like.Bombe aérosol.Pochoir, peinture acrylique sur bombe aérosol.Porte la signature de l’artiste au pochoir.Oeuvre unique.Hauteur 18 cm -
0011: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €300-€400
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Floating Girl.Bombe aérosol.Pochoir, peinture acrylique sur bombe aérosol.Porte la signature de l’artiste au pochoir.Oeuvre unique.Hauteur 18 cm
0012: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €300-€400
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Mario.Ensemble de deux bombes aérosol.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bombe aérosol. Porte la signature de l’artiste au
0013: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €600-€800
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Champagne Rat.Ensemble de deux bombes aérosol.Pochoir, bombe aérosol et acrylique sur bombe aérosol. Porte la signature de l’artiste au
0014: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €600-€800
BANKSY (Né en 1974), D’Après: BANKSY (Né en 1974), D’Après.Angel Police.Bombe aérosol.Pochoir, peinture acrylique sur bombe aérosol.Porte la signature de l’artiste au pochoir.Oeuvre unique.Hauteur 18 cm
0015: BANKSY (Né en 1974), D’AprèsEst. €300-€400
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989)Téléphone désincarné, 1975.Estampe sur papier BFK Rives.Signée en bas à droite.Edition hors commerce de 6 exemplaires “Réservée pour Monsieur
0016: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,200-€1,500
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989)Les animaux malades, 1974.Estampe sur papier Arches.Signée en bas à droite.Editions Robert Mouret, Impression Atelier Rigal.Edition Hors Commerce “Réservée
0017: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,200-€1,500
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989)Banlieue de la Ville Paranoïaque Critique, 1974.Estampe sur papier Rives, épreuve d’artiste sur 6 exemplaires, signée à la main en bas Ã
0018: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,200-€1,500
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989)Ma femme, nue, regardant son propre corps devenir escalier, trois vertèbres d’une colonne, ciel et architecture, 1974.Estampe sur papier Rives, épreuve
0019: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,200-€1,500
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989)Les Trois Grâces, 1974.Estampe sur papier Rives, épreuve d’artiste sur 6 exemplaires, signée à la main en bas à droite.Dimensions : 57 x 76
0020: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,200-€1,500
Salvador DALI (1904 -1989): Salvador DALI (1904 -1989)Dyonisos, 1967.Estampe, signée à la main en bas à droite.Edition Hors Commerce (tirage de 300 exemplaires).Dimensions : 56,5 x 76 cm.Editeur : Ateliers Rigal,
0021: Salvador DALI (1904 -1989)Est. €1,200-€1,500
Robert COMBAS (Né en 1957): Robert COMBAS (Né en 1957)Feu n°2, 1990.Epreuve originale sur papier Vélin.Signée, datée et numérotée au crayon, Edition à 200 exemplaires en version de luxe et 20 exemplaires
0022: Robert COMBAS (Né en 1957)Est. €600-€800
BANKSY (Né en 1974), d'après: BANKSY (Né en 1974), d'après. Heavy Weaponry.Sculpture en résine peinte.Edition : Editions & Co.Numéroté sur 150 exemplaires.Longueur : 35 cm.Poids : 4,140 Kg environ.En parfait
0023: BANKSY (Né en 1974), d'aprèsEst. €800-€1,000
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong silver, 2022.Sculpture en résine argent provenant de l’atelier de Richard Orlinski.Edition (épuisée) de décembre 2022.Dans sa boite
0024: Richard ORLINSKI (Né en 1966)Est. €600-€800