Herend Teeservice 'apponyi Grün' - Jun 17, 2023 | Wettmann In Nrw

Herend Teeservice 'Apponyi grün'

Related Tableware & Barware

More Items from Herend Porcelain Manufactory

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-153704920=1
item-153704920=2
item-153704920=3
item-153704920=4
42-tlg., Herend, Mitte 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt und gold staffiert, 1 Kuchenplatte, Ø 28 cm, 1 längliche Servierplatte, L 36 cm, 1 Teekanne, H 14,5 cm, 1 kl. Butterdose, Ø 15 cm, 1 Milchkännchen, H 9 cm, 1 Cremetöpfchen, H 7,5 cm, 1 Deckeldose, H 11,5 cm, 1 Kerzenständer, H 15 cm, 8 Kuchenteller, Ø 19 cm, 6 Gebäckteller, Ø 16,5 cm, 8 Tassen, H 7 cm, 6 Untertassen, Ø 13,5 cm, 1 kleines Schälchen mit Griff, L 15 cm, 1 Schälchen in Muschelform, L 10,5 cm, 1 ovales Schälchen, L 20 cm, 1 kleines ovales Schälchen, L 12 cm, 2 Vasen, H 15,5 cm und 17 cm, Zustand B, eine Tasse mit Haarriss, eine Untertasse geklebt, eine mit Haarriss, Milchkännchen bestoßen, Deckeldose gechipt, Goldstaffage partiell berieben
  • 28%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Essen, NRW, de

Wettmann

Wettmann

Essen, Germany70 Followers