Herend Porzellanteile verschiedener Dekore
Herend Porcelain Manufactory Sale History
View Price Results for Herend Porcelain ManufactoryRecommended Items
22-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, teilweise gold staffiert, 3 Wandleuchten 'Königin Victoria', davon 2 Leuchten zweiflammig und 1 Leuchte einflammig, jeweils Länge 23 cm, jeweils elektrifiziert, 1 großer Blumentopf 'Hagebutte', Höhe 16,5 cm, 1 Vase mit Blütenbaum, Molnor Karoly signiert, Höhe 13 cm, 1 Vase auf Standfuß mit Durchbruchrand, gold staffiert, Höhe 15 cm, 1 Blumentöpfchen 'Apponyi purpur', Höhe 7,5 cm, 1 Tässchen 'Rothschild', Höhe 5 cm, 1 Deckelchen mit Hase 'Königin Victoria', 2 Untertassen 'Streublümchen mit blauem Rand', ø 18 cm, 1 Gebäckplatte mit roter Blume, Länge 39 cm, darunter im Dekor 'Blumenbouquet': 2 ovale Schalen mit Geflechtrand, jeweils Länge 26 cm, 1 Tablett, Länge 28 cm, 1 ovale Schale mit Durchbruchrand, Länge 23 cm, 6 Ablagetellerchen, ø 9,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer und teilweise mit Schleifstrichen, alle Teile leicht berieben, Zustand A/B
- 28%
Estimate €450 - €550
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping