Herend Kaffee-, Tee- Und Speiseserviceteile 'apponyi Purpur' - Jun 17, 2023 | Wettmann In Nrw

Herend Kaffee-, Tee- und Speiseserviceteile 'Apponyi purpur'

Related Movie & TV Memorabilia

More Items from Herend Porcelain Manufactory

View More

Recommended Entertainment Memorabilia

View More
item-153704918=1
item-153704918=2
item-153704918=3
item-153704918=4
item-153704918=5
item-153704918=6
item-153704918=7
item-153704918=8
item-153704918=9
item-153704918=10
92-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, purpur bemalt und gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 25 cm, 12 Teetassen, 12 Untertassen, 1 Sahnegießer, Höhe 7,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe 10 cm, 12 Gebäckteller, 4 Eierbecher, 2 Saucieren, Länge 25 cm, 7 Suppentassen, 7 Untertassen, 11 tiefe Teller, 13 Speiseteller, Ø 25 cm, 1 Deckelterrine, 3 ovale Servierplatten, Länge 30-36 cm, 1 quadratische Schale mit Durchbruchrand, 1 runde Schale, 1 Gebäcktablett, Länge 36 cm, 1 Blattschale, 1 kleiner Aschenbecher, unterseitig Manufakturmarke, Malernummer und Modellnummer, partiell leicht berieben, Zustand A/B
  • 28%

Estimate €400 - €500
Starting Price €400

Item located in Essen, NRW, de

Wettmann

Wettmann

Essen, Germany70 Followers