Herend Kaffee-, Tee- und Speiseserviceteile 'Apponyi purpur'
Herend Porcelain Manufactory Sale History
View Price Results for Herend Porcelain ManufactoryRelated Movie & TV Memorabilia
More Items from Herend Porcelain Manufactory
View MoreRecommended Entertainment Memorabilia
92-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, purpur bemalt und gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 25 cm, 12 Teetassen, 12 Untertassen, 1 Sahnegießer, Höhe 7,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe 10 cm, 12 Gebäckteller, 4 Eierbecher, 2 Saucieren, Länge 25 cm, 7 Suppentassen, 7 Untertassen, 11 tiefe Teller, 13 Speiseteller, Ø 25 cm, 1 Deckelterrine, 3 ovale Servierplatten, Länge 30-36 cm, 1 quadratische Schale mit Durchbruchrand, 1 runde Schale, 1 Gebäcktablett, Länge 36 cm, 1 Blattschale, 1 kleiner Aschenbecher, unterseitig Manufakturmarke, Malernummer und Modellnummer, partiell leicht berieben, Zustand A/B
- 28%
Estimate €400 - €500
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping