Paar Herend Tischlampen 'Apponyi purpur'
Herend Porcelain Manufactory Sale History
View Price Results for Herend Porcelain ManufactoryRecommended Items
Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, purpur bemalt, Messinghalterung, Stoffschirm, Höhe 60 cm und 82 cm, die kleinere Lampe (Modellnr. 6736) unterseitig Manufakturmarke, Malernummer, die größere Lampe mit Abdeckung, kleinere Lampe mit Schleifstrichen, elektrifiziert mit Zug- oder Drückschalter, jeweils partiell minimal berieben, Stoffschirme leicht fleckig, Zustand A/B
- 28%
Estimate €200 - €300
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping