Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 Ca Mit Uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze - Jun 02, 2023 | Antico Mondo Auktionen In Nrw

Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze

Lekythos: Attisch, ca. 500 v. Chr. Schwarzfigurig mit weissen Details. Figürliche Darstellung mit zwei Weberinnen, dazwischen Europa auf dem Stier (?). H 16,5 cm.- Fuss geklebt. Fehlstellen.
2022LekythosSee Sold Price
Entenschnabel Axtkopf: "Kanaanitischer Typus", Syrien / Mesopotamien, ca. 1500 - 800 v. Chr. Bodenfund aus Bronze mit erstklassiger Patina, welche den ursprünglichen Spiegelglanz der Politur noch erahnen lässt. Um die
2022Entenschnabel AxtkopfSee Sold Price
Entenschnabel-Axtkopf: "Kanaanitischer Typus", Syrien, ca. 1450 - 1000 v. Chr., Bodenfund aus Bronze mit schöner Patina und bereichsweise erhaltener, alter Oberfläche. Die Form entspricht bis hin zu den "Atemlöcher
2022Entenschnabel-AxtkopfSee Sold Price
BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL: BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügf
2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELSee Sold Price
Uschebti: Ägypten, 22.Dynastie, ca. 900 v. Chr. Holz. Körper in klassischer Mumienhaltung mit über der Brust gekreuzten Armen. Die dreiteilige Strähnenperücke fällt über die Schultern hera
2023UschebtiSee Sold Price
An Egyptian Ushabti of Ptah-Nefer: USHEBTI DES PTAH-NEFER Ägyptisch Mit Sockel / with base Fayence. H 9,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Ca. 650 v. Chr. CHF 2 000 / 3 000 EUR 1 720 / 2 580
2019An Egyptian Ushabti of Ptah-NeferSee Sold Price
Halskette: Ägypten, prädynastisch, ca. 4000 v. Chr. Muscheln, Kalkstein, schwarzer Steatit. Asymmetrisch aufgezogene Kette aus diversen Muscheln, seitlich ein Siegel mit Gravur zweier Raupen. L ca. 43 cm.
2022HalsketteSee Sold Price
A Villanovan Jug: Krug mit Ritzdekor Villanovakultur Ohne Sockel / without base Keramik. H 30 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 21.08.1968). Ca. 900 v. Chr. Lt. Sammler-Inventar "Samniter, Sü
2021A Villanovan JugSee Sold Price
Halskette: Ägypten, Ptolemäische Zeit um 300 v. Chr. Fayence mit polychromer Glasur. Mit spindel- und plakettenförmigen Perlen sowie Wedjat-Amuletten. Als Verschluss Lotusblume und Pantherkopf. L ca. 3
2022HalsketteSee Sold Price
2022Handspiegel aus BronzeSee Sold Price

item-153091542=1
Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2
Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze, W.-Germany, diecast, box, C 1-2
  • 26.5%

Estimate €60 - €90
Starting Price €50

Item located in Bornheim, NRW, de
Offers In-House Shipping

Antico Mondo Auktionen

Antico Mondo Auktionen

badge TOP RATED
Bornheim, Germany1,942 Followers