SILVIO COPPOLA, BERNINI 1964. Una credenza '51
Silvio Coppola Sale History
View Price Results for Silvio CoppolaRecommended Items
SILVIO COPPOLA, BERNINI 1964.
Una credenza '51 603 03' per BERNINI, 1964.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce.
Cm 95 (h) x 200 x 50.
A '51 603 03' model credenza manufactured by BERNINI, 1964.
Walnut wood, walnut veneered wood.
37.4 (h) x 78.7 x 19.7 inches.
Letteratura: Domus 435 (febbraio 1966), pubblicità Ottagono 1 (aprile 1966), p. 92
la rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967), p. 46 Ottagono 30 (settembre 1973), p. 86 catalogo Bernini anni '70, volume non datato, pagine non numerate.
Cm 95 (h) x 200 x 50.
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €900 - €1,000
12 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping