THÉO TOBIASSE (1927-2012)
THÉO TOBIASSE (1927-2012)
LA NAPPE BLANCHE, 1970
Huile sur toile
Signée en haut au milieu
Datée ‘70’ en bas à droite
Titrée en bas à gauche
Signed upper middle; dated ‘70’ lower right; titled lower left
38 X 46 CM • 15 X 18 1/8 IN.
Notes:
Madame Catherine Faust-Tobiasse a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné qu’elle prépare actuellement.
LA NAPPE BLANCHE, 1970
Huile sur toile
Signée en haut au milieu
Datée ‘70’ en bas à droite
Titrée en bas à gauche
38 X 46 CM • 15 X 18 1/8 IN.
Notes:
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
THÉO TOBIASSE (1927-2012)
Estimate €4,000 - €6,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping