JEAN JANSEM (1920-2013)
JEUNE FILLE AUX FLEURS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
65 X 81 CM • 25 5/8 X 31 7/8 IN.
Notes:
Madame Flora Jansem a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné, qu’elle prépare actuellement. Un certificat pourra être établi à la charge de l’acquéreur.
PROVENANCE
Vente, Londres, Sotheby’s London, 14 mars 1995, lot 273.
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire.
JEUNE FILLE AUX FLEURS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Notes:
PROVENANCE
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
JEAN JANSEM (1920-2013)
Estimate €3,000 - €5,000
11 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping