Doppelfingeramulett
Ägypten, Neues Reich–Spätzeit, 1552–300 v. Chr. Basalt. Fein gearbeitetes Doppelfingeramulett mit feiner Angabe der Fingernägel. L 9,6 cm, B 2,7 cm.- Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Doppelfingeramulett
Estimate CHF 200 - CHF 300
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping