Schlangenamulett
Ägypten, Spätzeit, 650–300 v. Chr. Obsidian. Sehr fein gearbeitetes Amulett in Form eines Schlangenkopfes. L 4,5 cm, B 1,7 cm.- Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Schlangenamulett
Estimate CHF 400 - CHF 500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping