Historismus-becher Und Karaffe Mit Wappen - Mar 09, 2023 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HISTORISMUS-BECHER UND KARAFFE MIT WAPPEN

item-146817663=1
item-146817663=2
HISTORISMUS-BECHER UND KARAFFE MIT WAPPEN Petersdorf, Fritz Heckert, um 1890 Farbloses bz. gruenes Glas, Emailmalerei, Reste der Goldstaffage, Reste der Zinnmontierung. H. 17 und 23,5 cm. Konische Karaffe mit ausgekugeltem Abriss und schmalem Hals. Auf rundem Stand hochgezogener Becher. Jeweils dekoriert mit Wappendarstellung. Becher bez. 'JOHANN ERNST LUDW: BAR DE SCHLIEFFEN'.Min. Gebrauchsspuren.
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers