HISTORISMUS-BECHER UND KARAFFE MIT WAPPEN
Fritz Heckert Sale History
View Price Results for Fritz HeckertRecommended Items
HISTORISMUS-BECHER UND KARAFFE MIT WAPPEN Petersdorf, Fritz Heckert, um 1890 Farbloses bz. gruenes Glas, Emailmalerei, Reste der Goldstaffage, Reste der Zinnmontierung. H. 17 und 23,5 cm. Konische Karaffe mit ausgekugeltem Abriss und schmalem Hals. Auf rundem Stand hochgezogener Becher. Jeweils dekoriert mit Wappendarstellung. Becher bez. 'JOHANN ERNST LUDW: BAR DE SCHLIEFFEN'.Min. Gebrauchsspuren.
- 33%
Estimate €120 - €240
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping