Libro d’artista - Gubayr, Ibn Viaggio in Sicilia e
Palermo, Sellerio, 1981. Introduzione di Francesco Gabrieli e disegni di Bruno Caruso, copia n.215/300. Contiene una litografia di Bruno Caruso tirata al torchio nello studio dell’artista, il tutto entro cofanetto editoriale in mezza pelle e carta marmorizzata.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping