Libro D’artista - Schuyff, Peter - Dec 12, 2012 | Minerva Auctions In Italy

Libro d’artista - Schuyff, Peter

item-14565870=1
item-14565870=2
Roma, Edizioni Galleriea Bonomo, 1933. Libro a soffietto con 17 immagini in banco e nero di lavori dell’artista, legatura in cartone, il nome dell’autore stampato in grandi lettere al piatto anteriore, ai piatti fettucce rosse. Firma di autenticazione dell’autore al verso dell’ultima carta. § Rivista - Inchiesta su opinioni personali. Milano, Bompiani, 1951. Con 26 riproduzioni in bianco e nero, brossura editoriale con illustrazione bianco e nero.
I opera: Tiratura di 500 copie. II opera: Rivista dalla quale Peter Schuff prese le foto per il suo lavoro.
  • 25% up to €100,000.00
  • 13% above €100,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers