Libro d’artista - Schuyff, Peter
Roma, Edizioni Galleriea Bonomo, 1933. Libro a soffietto con 17 immagini in banco e nero di lavori dell’artista, legatura in cartone, il nome dell’autore stampato in grandi lettere al piatto anteriore, ai piatti fettucce rosse. Firma di autenticazione dell’autore al verso dell’ultima carta. § Rivista - Inchiesta su opinioni personali. Milano, Bompiani, 1951. Con 26 riproduzioni in bianco e nero, brossura editoriale con illustrazione bianco e nero.
I opera: Tiratura di 500 copie. II opera: Rivista dalla quale Peter Schuff prese le foto per il suo lavoro.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping