Due Icone A Trittico Con Montatura In Metallo E Riza - Dec 13, 2022 | Wannenes - Art Auction In Italy

DUE ICONE A TRITTICO CON MONTATURA IN METALLO E RIZA

Related Icons

More Items in Icons

View More

Recommended Religious & Spiritual Objects

View More
item-142116103=1
item-142116103=2
item-142116103=3
IN ARGENTO, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
- Discesa agli Inferi, Vergine delle sette spade e Santi, 1730-1737, cm 8x21,5
- Vergine di Kazan con Santi, circa 1890, cm 5x6,5
TWO RUSSIAN METAL TRIPTYCH ICONS WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (2)
  • 35%

Estimate €250 - €500
Starting Price €250

Item located in Milano, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,233 Followers